El producto de convolución de la derivada de orden de la delta de Dirac en un hipercono

Autores/as

  • Manuel Aguirre Universidad Nacional de Ingeniería, Nicaragua

DOI:

https://doi.org/10.5377/nexo.v21i2.876

Palabras clave:

Teoría de distribuciones

Resumen

RESUMEN VERLO EN EL PDF DESCARGABLE.

Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.
Resumen
535
PDF 474

Biografía del autor/a

Manuel Aguirre, Universidad Nacional de Ingeniería, Nicaragua

Profesor y Decano Facultad de Ciencias Exactas. Universidad Nacional del Centro de la Prov. de Buenos Aires.

Descargas

Publicado

2012-10-31

Cómo citar

Aguirre, M. (2012). El producto de convolución de la derivada de orden de la delta de Dirac en un hipercono. Nexo Revista Científica, 21(2), 60–77. https://doi.org/10.5377/nexo.v21i2.876

Número

Sección

Artículo